KARD INDIEN Dague de style Moghol poignée sculptée en jade b - Lot 636

Lot 636
Estimation :
600 - 800 EUR
KARD INDIEN Dague de style Moghol poignée sculptée en jade blanc céladon sommé de trois boutons de lotus, talon à décor fleuronné travail en koftgari gravé à l'or, lame droite en acier à pointe renforcée, à dos plat portant sur la tranche le nom Al Samad de et orné d'un médaillon inscrit à l'or en son centre Ya allah le prophète. Inde Deccan Long. 36.5 cm
Mes ordres d'achat