Paire de flambeaux en marbre blanc et bronze finement ciselé - Lot 569

Lot 569
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de flambeaux en marbre blanc et bronze finement ciselé et doré, ils reposent sur une base ronde à décor de frise de perles et franges de passementerie, le fût à décor de feuilles d'acanthes et feuilles d'eau et bague ajourée de rinceaux feuillagé. H.: 26,5 cm Attribué à l'atelier des Valadier, Rome, fin du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat