Hubert LE SUEUR (1580 - 1658) att à Hercule - Lot 559

Lot 559
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Hubert LE SUEUR (1580 - 1658) att à Hercule Bronze à patine brun vert nuancé H.: 51,5 cm XVIIe siècle Le Rijksmuseum conserve une statue d'Omphale stylistiquement très proche de notre bronze (RM0001. collect.24534), voir illustration ci contre
Mes ordres d'achat