Table à écrire en bois de placage à décor de marqueterie de - Lot 556

Lot 556
Estimation :
300 - 500 EUR
Table à écrire en bois de placage à décor de marqueterie de losanges de forme rectangulaire, la ceinture ouvrant à un tiroir. Les pieds à section carré fuselé à angles abattus. Ornementation de bronze doré tels que lingotière, baguettes, sabots et entrée de serrure. Style Louis XVI dans le goût de Jean Henri Riesener. H. 69,5 cm - L. 69 cm - P. 40 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat