Duchesse brisée en bateau en bois mouluré et sculpté de fleu - Lot 553

Lot 553
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Duchesse brisée en bateau en bois mouluré et sculpté de fleurettes, vernis jaune à l'imitation de la dorure et cannée. Elle repose sur huit pieds cambrés à feuilles d'acanthe, large dossier. H.: 101 cm - L.: 168 cm - L.: 70 cm Epoque Louis XV (Cannage percé, en l'état)
Mes ordres d'achat