Console en bois sculpté et argenté. La ceinture mouvementée - Lot 513

Lot 513
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Console en bois sculpté et argenté. La ceinture mouvementée à décor rocaille centrée d'une coquille stylisée dans un entourage de rinceaux de boutons et de fleurs. Les pieds sinueux s'achevant par des enroulements feuillagés. Dessus de marbre gris. Travail napolitain du milieu du XVIIIème siècle H.: 96 cm - L.: 106,5 cm - P.: 53 cm
Mes ordres d'achat