Fauteuil en hêtre mouluré, sculpté et canné, le dossier en a - Lot 507

Lot 507
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Fauteuil en hêtre mouluré, sculpté et canné, le dossier en accolade centré d'une coquille encadrée de rinceaux feuillagés, les accotoirs garnis de manchettes rembourrées terminés en enroulement sur des consoles ornées de feuilles d'acanthe et de coquilles, la ceinture mouvementée sur des pieds galbés réunis par une entretoise en X centrée d'une rosette, le carreau amovible couvert de velours gauffré vert à motif de palmettes H. 89 cm - L. 71 cm - P. 57 cm
Mes ordres d'achat