CHINE, Epoque Ming - Lot 488

Lot 488
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE, Epoque Ming - Lot 488
CHINE, Epoque Ming Vase en porcelaine De forme double gourde présentant deux panses globulaires à décor en bleu de cobalt sur fond blanc de rinceaux et fleurs de lotus, une frise de feuilles de bananier bordant le col. Hauteur: 20 cm Eclat accompagné d'un fêle au col, rayures sur la surface
Mes ordres d'achat