CHINE, XXe siècle - Lot 482

Lot 482
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CHINE, XXe siècle - Lot 482
CHINE, XXe siècle Pagodon en jade Ensemble architectural en jade comprenant une pagode à trois étages finement sculptée, reposant sur une terrasse octogonale en bois avec balustrade ajourée et ornement en forme de fleurs de lotus. Elle est agrémentée de deux chiens de Fo et de deux petits brûle-parfums à décor de dragons. Hauteur: 71 cm Largeur: 40 cm Profondeur: 48 cm Accidents aux clochettes
Mes ordres d'achat