CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle - Lot 473

Lot 473
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe siècle Paire d'assiettes en porcelaine De forme circulaire, présentant un décor en émaux en bleu de cobalt et rouge de fer sous couverte et un décor en émaux famille verte sur couverte présentant de canards dans un étang dans les médaillons centraux, des frises présentant des Immortels au-dessus des flots sur les bordures. Diamètre: 22 cm Fêle sur la bordure de l'une
Mes ordres d'achat