Jean Charles Nicolas Brachard (1766-1830) ou Alexandre Brach - Lot 426

Lot 426
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean Charles Nicolas Brachard (1766-1830) ou Alexandre Brachard (1784-1827), Bas-relief en terre cuite représentant Héro et Léandre, signé Brachard au revers. Début du XIXème siècle H.:26,5cm x L.:19,7 cm Jean-Charles Nicolas et Alexandre Brachard réalisaient des modèles à la manufacture de Sèvres. (Chocs et accidents)
Mes ordres d'achat