Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, à trois bras - Lot 425

Lot 425
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière, la base octogonale et le fût à décor de palmettes et de rinceaux stylisés, coiffé d'un fruit grainé, les bras de lumière à enroulements feuillagés et grotesques, les binets à réseaux d'entrelacs et les bobèches octogonales à palmettes. Travail de style Louis XIV, XIXe siècle. H. 35 cm
Mes ordres d'achat