Très importante nappe et douze serviettes en damas de lin, v - Lot 364

Lot 364
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Très importante nappe et douze serviettes en damas de lin, vers 1900, centre de table à décor de grandes couronnes de roses, volubilis, tulipes, pivoines et fleurs des champs dans un encadrement de baguettes de bambou retenant des guirlandes festonnées de ces mêmes fleurs. Nappe au double monogramme PP sur le champ, (taches), environ 900 x 275 cm. Serviettes coordonnées monogrammées, 89 x 76 cm
Mes ordres d'achat