Paire de nappes en damas de coton historié pour un repas de - Lot 360

Lot 360
Estimation :
1300 - 1800 EUR
Paire de nappes en damas de coton historié pour un repas de chasse, fin du XIXe siècle, le champ meublé au centre par des trophées de cerfs, la bordure à décor de chasse au fusil dans une forêt de sapins en montagne. Une note manuscrite fait état d'une provenance autrichienne, 330 x 200 cm
Mes ordres d'achat