Plaque de ceinturon des gardes du domaine de - Lot 298

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Plaque de ceinturon des gardes du domaine de Chambord, estampée au monogramme de Henri V, Comte de Chambord octogonale en métal argenté. Époque fin XIX°, vers 1870-1873 Cette plaque date de l'époque où le Comte de Chambord tente de revenir en France, pour devenir Roi
Mes ordres d'achat