Cuillère de style Moghol, cuilleron sculpté en forme - Lot 337

Lot 337
Estimation :
300 - 400 EUR
Cuillère de style Moghol, cuilleron sculpté en forme de feuille de l’arbre sacrée du Banyan, en cristal de roche se prolongeant par un manche naturaliste sculpté en calcite orange sommé par un paon orné d’un anneau en incrustations de cabochon sertis dans des filets dorés. Inde L. 20 cm
Mes ordres d'achat