Bracelet ruban ceinture en or 18k (750e) à maille - Lot 177

Lot 177
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bracelet ruban ceinture en or 18k (750e) à maille nid d’abeille, fermoir à motif de volutes serti de diamants de taille 8/8, terminant en pointe serti de diamant et orné de franges de chainettes d’or. Le Fermoir articulé à goupille, s’adaptant à cinq points de réglage permettant d’ajuster la longueur du bracelet. Travail français des années 1940/50 L. totale : 24 cm – L. : 17 à 19 cm – Larg. : 2,6 cm Poids brut: 114.79 g
Mes ordres d'achat