Collier dit Esclavage en or 18k (750e) orné de - Lot 37

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Collier dit Esclavage en or 18k (750e) orné de trois plaques ovales ornées de d’émaux de Bresse, le médaillon central estampé d’un motif de trophée d’arme au carquois et roses, reliées par des chainettes. Fermoir à cliquet invisible émaillé à la Pensée (petits manques d’émail) L. : 46 cm – Poids brut : 12,28 g Normandie milieu du XIXe siècle
Mes ordres d'achat