Salomon-Alfred Boisecq (1911-2005) - Lot 429

Lot 429
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 286EUR
Salomon-Alfred Boisecq (1911-2005) Recueil de onze eaux-fortes d'après des dessins originaux de Pierre-Auguste Renoir, suivies de quatre eaux-fortes originales par S-A Boisecq. Recueil introduit par «La ligne amoureuse chez Auguste Renoir», texte d'André Verdet. En feuilles in-plano sous portefeuille à rabats en toile, titre doré au plat. Chaque eau-forte signée dans la planche, justifiée et signée au crayon. Cinq eaux-fortes d'après Pierre-Auguste Renoir sont jointes au recueil, signées et justifiées au crayon. Chaque feuillet sous serpente. Légères mouillures et pliures éparses
Mes ordres d'achat