Georges Léonnec (1881-1940) - Lot 427

Lot 427
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 676EUR
Georges Léonnec (1881-1940) L'éveil et L'innocence Deux dessins d'illustration à l'aquarelle monogrammés GL ; datés 1924 et 1925 pour l'autre ; l'un annoté «Tout de même si j'étais homme je serais pas longue à me manquer de respect» Georges Léonnec est un illustrateur français, connu notamment pour ses illustrations légères dans Le Sourire ou La Vie parisienne.
Mes ordres d'achat