Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré. Le fût rudenté, - Lot 396

Lot 396
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 950EUR
Paire de flambeaux en bronze ciselé et doré. Le fût rudenté, légèrement évasé, est orné aux extrémités de feuilles d'acanthe, palmettes et fleurettes. Chaque flambeau repose sur une base circulaire à décor de motifs végétaux sur fond amati, encadrés par une frise de feuilles d'eau. Epoque Empire H. env.: 25 cm
Mes ordres d'achat