Encrier en bronze ciselé et doré à deux godets. Décor d'une - Lot 385

Lot 385
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 730EUR
Encrier en bronze ciselé et doré à deux godets. Décor d'une sirène supportant une coquille et de deux tritons entourés de coquillages et soufflant dans des conques. La base ornée d'une frise de piastres. Milieu du XIXe siècle H.: 22 cm - L.: 38,5 cm - P.: 16,5 cm (Restaurations et redoré)
Mes ordres d'achat