Un fauteuil de bureau en bois mouluré et sculpté de frises d - Lot 382

Lot 382
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 860EUR
Un fauteuil de bureau en bois mouluré et sculpté de frises de postes et feuillages. Les dés de raccordement ornés de fleurette. Les quatre pieds fuselés et cannelés, sur roulettes. L'assise tournante cannée. Epoque Louis XVI H. : 84 cm - L. : 58,5 cm - P. : 65 cm (Garniture moderne)
Mes ordres d'achat