Suite de six fauteuils à la reine en bois mouluré rechampi g - Lot 376

Lot 376
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 940EUR
Suite de six fauteuils à la reine en bois mouluré rechampi gris et rehauts dorés. Dossier droit carré à décor d'entrelacs, accotoirs à manchettes, supports d'accotoirs en console renversée à décor de feuilles d'acanthe. La ceinture ornée de frise d'entrelacs, dés de raccordement à décor de fleurettes, pieds fuselés à cannelures. Garniture en tapisserie à décor de personnages sur les dossiers et animaux sur les assises, l'ensemble encadré de rinceaux végétaux. Style Louis XVI H.: 96 cm - L.: 48,5 cm - P.: 54 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat