Grande console en acajou mouluré de forme demi-lune, la cein - Lot 370

Lot 370
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 030EUR
Grande console en acajou mouluré de forme demi-lune, la ceinture ouvrant à un tiroir repose sur quatre balustres cannelées et réunies par un plateau d'entretoise à fond de miroir. Quatre pieds toupie. Dessus de marbre blanc veiné. Ornementation de laiton et bronze doré tels que galerie ajourée, entrées de serrures, poignées de tirage, baguettes et annaux. Époque Louis XVI H. : 98,5 cm - L. : 136 cm - P. : 61,5 cm (usures, restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat