Table d'appoint en acajou et placage d'acajou de forme oblon - Lot 352

Lot 352
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 680EUR
Table d'appoint en acajou et placage d'acajou de forme oblongue ouvrant par deux tiroirs en façade ornés d'un encadrement de bronze. Mécanisme permettant d'ouvrir un vantail sur chaque côté dévoilant trois tiroirs. Repose sur quatre pieds fuselés aux cannelures simulées. Dessus de marbre blanc ceint d'une galerie ajourée en laiton. Epoque Louis XVI Porte une estampille RVLC pour Roger Vandercruse, dit La Croix (1727-1799). H. : 74 cm - L. : 54,5 cm - P. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat