Vase en porcelaine verte de Chine orné de cinq registres à m - Lot 349

Lot 349
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase en porcelaine verte de Chine orné de cinq registres à motifs végétaux, le principal à décor d'un phœnix dans les nuées. Monture en bronze ciselé et doré à motifs rocailles de végétaux et coquilles. Epoque Napoléon III H. : 24 cm (Ebréchures sur le col) Reproduit page 221.
Mes ordres d'achat