Paire de chaises en bois sculpté, mouluré et laqué crème. Le - Lot 343

Lot 343
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 560EUR
Paire de chaises en bois sculpté, mouluré et laqué crème. Le dossier à colonnettes ajouré d'une lyre. Assise en fer à cheval, les dés de raccordement ornés de fleurettes. Les pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI, portent une estampille L. Delanoy et une marque au fer. H. : 90 cm - L. :46 cm - P. : 46 cm (Accidents)
Mes ordres d'achat