Lit en acajou et placage d'acajou, les montants à angles évi - Lot 336

Lot 336
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 560EUR
Lit en acajou et placage d'acajou, les montants à angles évidés, traverses droites. Pieds fuselés et cannelés. Epoque Louis XVI Ornementation de bronzes dorés tels que pommes de pin, fleurettes, baguettes, anneaux, grattoirs. Porte une estampille Jean-Jacques Pafrat, reçu maître en1785 H. : 131 cm - L. : 190 cm - P. : 114 cm (Accidents et manques notamment les vis de fixation)
Mes ordres d'achat