Sceaux - Lot 304

Lot 304
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 780EUR
Sceaux - Lot 304
Sceaux Pot à eau couvert en faïence de forme balustre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des cartouches cernés de rinceaux rocailles rehaussés de peignés et encadrés de joncs en relief, la prise du couvercle en forme de tête de dragon. Milieu du XVIIIe siècle. H. 26 cm Provenance : Collections Armand HEINE (1818-1883), et par descendance ANSE CASSEE RECOLLEE
Mes ordres d'achat