Auguste GRANDJEAN de MONTIGNY (1776 - 1850) et Auguste FAMIN - Lot 303

Lot 303
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Auguste GRANDJEAN de MONTIGNY (1776 - 1850) et Auguste FAMIN (1776 - 1859) Architecture toscane VIIème cahier Aquarelle gouachée 24,5 x 17,5 cm Insolé Notre aquarelle est préparatoire en sens inverse à la planche 38 de «L'Architecture Toscane ou Palais, Maisons et autres édifices de la Toscane» (voir Auguste GRANDJEAN de MONTIGNY et Auguste FAMIN, «L'Architecture Toscane ou Palais, Maisons et autres édifices de la Toscane», Paris, 1815, pl.38, repr).
Mes ordres d'achat