CHINE - Lot 292

Lot 292
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - Lot 292
CHINE Pot-pourri en porcelaine bleu cobalt à décor doré de phœnix dans un entourage feuillagé, la monture en bronze doré quadripode à feuilles d'acanthe et feuilles de laurier grainé, le col en bronze doré à frise de feuillages et nuées ajourées. XIXe siècle. H.: 33 cm (Quelques usures)
Mes ordres d'achat