CHINE, Dynastie Qing - Lot 290

Lot 290
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 040EUR
CHINE, Dynastie Qing Ensemble de trois grandes feuilles de papier-peint De forme rectangulaire, à décor en gouache polychrome sur papier à décor d'oiseaux parmi les branches fleuries, sur fond orcre, jaune et rose. 315 x 103 cm 250 x 103 cm 322 x 103 cm (légères déchirures et tâches en partie inférieure) UN TRAIT NOIR SUR LA PARTIE CENTRALE
Mes ordres d'achat