CHINE, Dynastie Qing - Lot 284

Lot 284
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 550EUR
CHINE, Dynastie Qing Elegante tabatière en jade blanc sculpté prenant la forme d'un rocher surmonté de branches de prunus en fleurs. Le bouchon en corail orange prenant la forme d'un singe. La pierre aux tons blanc infusée de rouille. Hauteur : 7,5 cm Largeur: 3,7 cm Provenance : Collections Armand HEINE (1818-1883), et par descendance
Mes ordres d'achat