CHINE, XIXe siècle - Lot 261

Lot 261
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, XIXe siècle - Lot 261
CHINE, XIXe siècle Tabatière en porcelaine De forme ovale présentant un décor moulé et en émaux polychromes de la famille rose de personnages dans une embarcation parmi les flots tumultueux sur une face, et d'un lettré et ses suiveurs dans un paysage sur l'autre. Une marque Qianlong à quatre caractères au-dessous. Hauteur: 6,8 cm (éclat à l'ouverture du col et bouchon manquant)
Mes ordres d'achat