CHINE, Epoque Ming - Lot 253

Lot 253
Estimation :
800 - 1000 EUR
CHINE, Epoque Ming - Lot 253
CHINE, Epoque Ming Ensemble de deux verseuses en grés émaillé De forme arrondie, flanquée par quatre anneaux circulaires à l'épaule, présentant un décor de dragons en bleu de cobalt sur fond blanc. Hauteur: 26 cm Largeur: 23 cm (manque au col et au bec des deux, manque à une prise de l'un, large fêle de cuisson en partie inférieure)
Mes ordres d'achat