CHINE, XXe siècle - Lot 252

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, XXe siècle - Lot 252
CHINE, XXe siècle Grand vase en porcelaine De forme balustre, à décor en émaux polychromes de personnages dans des paysages et poème. Le col flanqué de deux anses prenant la forme de branches de pins. Hauteur: 57 cm Diamètre au col: 20,7 cm (un éclat au col, manque à une anse)
Mes ordres d'achat