CHINE, Canton, XIXe siècle - Lot 246

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, Canton, XIXe siècle Petit vase en porcelaine Monté sur un court pied, à petite panse arrondie et long col droit évasé, de forme dite «zhadou», à décor en émaux polychromes de la famille verte de personnages dans des cartouches, le fond à décor floral. Hauteur: 17,7 cm Diamètre au col: 8,2 cm (fond percé, usures des émaux)
Mes ordres d'achat