CHINE, XIXe siècle - Lot 242

Lot 242
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, XIXe siècle - Lot 242
CHINE, XIXe siècle Vase rouleau en porcelaine Présentant un décor en émaux de la famille verte de scènes guerrières dans des cartouches quadrangulaires sur la panse, le fond à décor de rinceaux de pivoines, en rouge de fer et blanc, un double cerclage bleu sous la base. Hauteur: 45,5 cm (col entièrement cassé, recollé)
Mes ordres d'achat