CHINE, Époque Kangxi, XVIIIe siècle - Lot 239

Lot 239
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, Époque Kangxi, XVIIIe siècle Petite théière en porcelaine bleu et blanc à décor d'objets archaïques, comportant une marque Jiajng à six caractères sous la base, avec monture en argent ciselé. Hauteur: 13 cm Largeur: 16 cm (très importante restauration sur le corps et couvercle, cassé, recollé)
Mes ordres d'achat