CHINE, Marque et époque Guangxu - Lot 238

Lot 238
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHINE, Marque et époque Guangxu Vase en porcelaine De forme pansu dite «yuhuchu», présentant un décor bleu blanc de rochers, bananiers et bambous sur la panse, un décor de rinceaux de lotus en frise à l'épaule, un décor de feuilles de bananiers remontant sur le col. Une marque Guangxu à six caractères en bleu de cobalt sous la base. Hauteur: 29,5 cm Diamètre: 19 cm (deux longs fêles et un éclat sur la panse) UN ELEMENT DE LA PARTIE CENTRALE CASSE
Mes ordres d'achat