CHINE, XIXe siècle - Lot 237

Lot 237
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 170EUR
CHINE, XIXe siècle - Lot 237
CHINE, XIXe siècle Paire de vases en porcelaine bleu et blanc De forme balustre à décor d'oiseaux parmi les branches fleuries dans des cartouches quadrangulaires sur la panse, le fond à décor de dragons dans les nuées. Hauteur: 42 cm (égrenures et éclats aux cols)
Mes ordres d'achat