CHINE, XVIIIe siècle. - Lot 216

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 190EUR
CHINE, XVIIIe siècle. Rare service en porcelaine comprenant deux grands plats octogonaux, quatre petits plats, et six assiettes, à décor de personnages dans des pavillons en émaux de la famille rose, les bordures agrémentées de bordures à motifs d'insectes et de fleurs dans des réserves lobées. Assiettes : D. : 23 cm Plats : L. : 23,5 cm, L. : 28 cm, L. : 37,5 cm FELES SUR CERTAINES PIECES
Mes ordres d'achat