Une paire de fauteuils en noyer sculpté et mouluré de feuill - Lot 191

Lot 191
Estimation :
800 - 1500 EUR
Une paire de fauteuils en noyer sculpté et mouluré de feuillages et fleurettes. Dossier en arrondi. Assise mouvementée reposant sur trois pieds antérieurs galbés et un pied arrière. Epoque Louis XV. Porte une estampille de Glogowski. H. : 70 cm - L. : 65 cm - P. : 60 cm (Garniture usée de tissus blanc)
Mes ordres d'achat