Bibliothèque en placage d'amarante ouvrant à deux vantaux ci - Lot 182

Lot 182
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Bibliothèque en placage d'amarante ouvrant à deux vantaux cintrés et grillagés en façade, les montants droits reposent sur une plinthe évidée. Le plateau et les côtés à décor géométrique de filets de laiton. Époque Régence. Ornementation de bronze doré tels que : frise feuillagée, chutes, écoinçons et entrées de serrures. H. : 112,5 cm - L. : 129 cm - P. : 42,7 cm (restaurations) Provenance: Christie's New York, vente d'octobre 1998, lot 65
Mes ordres d'achat