Un tabouret repose pieds en bois sculpté et doré. La ceintur - Lot 180

Lot 180
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 430EUR
Un tabouret repose pieds en bois sculpté et doré. La ceinture mouvementée à décor de fleurettes stylisées, de feuillages et d'ailes de chauves-souris s'épanouissant de part et d'autres des petits pieds cambrés terminés en enroulements avec feuilles d'acanthes. Époque Régence H. :25 cm - L. :51 cm - P. : 44,5 cm (petites usures à la dorure et à la garniture)
Mes ordres d'achat