Petite armoire ou bibliothèque en placage de bois de rose ou - Lot 172

Lot 172
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Petite armoire ou bibliothèque en placage de bois de rose ouvrant à deux vantaux, les montants arrondis, la ceinture droite à tablier avec petits pieds cambrés. La façade et les côtés à décor de panneaux de laque polychrome à motifs sinisant. Ornementation de bronze doré. Dessus de marbre rouge du Languedoc. Époque Transition. H. : 141 cm - L. : 91 cm - P. : 37 cm (l'intérieur garni de velours rouge)
Mes ordres d'achat