Paire de fauteuils en bois sculpté et redoré à décor d'agraf - Lot 165

Lot 165
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 8 450EUR
Paire de fauteuils en bois sculpté et redoré à décor d'agrafes, de coquilles stylisées et de feuillages. Le dossier cintré, les montants d'accotoirs sinueux, la ceinture et les pieds à entretoises mouvementés. Époque Régence H. : 110 cm - L. : 63 cm - P. : 80 cm (usures à la dorure et à la garniture)
Mes ordres d'achat