Cadre ovale en tilleul sculpté et rechampi faux marbre et co - Lot 157

Lot 157
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Cadre ovale en tilleul sculpté et rechampi faux marbre et couleurs diverses à décor d'une tête couronnée de fleurs aux yeux en verre et à sa base trois angelots joufflus et aux yeux de verre. Travail sans doute napolitain XVIIIe siècle. A vue : 25.5x19 cm. L. : de la baguette : 5.5 cm. Hors tout : 45x30 cm. Encadrant une huile sur toile figurant la vierge écrasant un serpent, XVIIIe siècle (29x21 cm.)
Mes ordres d'achat