Miniature ovale sur ivoire peinte à la gouache représentant - Lot 155

Lot 155
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 260EUR
Miniature ovale sur ivoire peinte à la gouache représentant un jeune homme, les cheveux longs et portant une cravate bleue. Cadre chevalet en bronze doré. Seconde moitié du XVIIIe siècle. H. à vue: 5.8 cm; l. à vue: 4.2 cm Poids brut: 196 g Provenance : Collections Armand HEINE (1818-1883), et par descendance
Mes ordres d'achat